Консультации / Педиатрия

Расстройство ЖКТ

Добрый день, подскажите . У сына 16,5 лет, что то вроде расстройства кишечника . Лет с 14 у него одна и та же проблема , при походе в туалет « по большому», всегда достаточно жидко ходит, кал не сформирован. Ходит 1-3 раза в день. Перед улицей обязательно часа за два кушает, иначе может даже не доехать куда надо. То есть поесть, сходить в туалет , а потом спокойно выйти из дома . Обращались к разным врачам , назначали анализы , все в пределах нормы . Один раз был повышен показатель стафилокока, пролечились . Так же назначали лоперамид курсом, пока пьёт все нормально , после отмены все тоже самое. Пробиотики разные пробовали . В итоге врач сказала , что это психосоматика , из за школы . Сейчас он учится в колледже, но проблема не ушла. Стало легче , только тем что дома и действительно страха «захотел» не в том момент стало меньше . Но на качество жизни оч влияет. Немного помогает диета , когда не ест молочное и сладкое . И ещё , до того, пока он не пил много молока все было хорошо , было время , что мог выпивать и по литру в день, и с тех пор начались проблемы . Сейчас вообще не пьёт, иначе он тут же побежит в туалет. Посоветуйте к какому врачу обратится , и какие анализы нам необходимо сдать, чтоб хоть двигаться в нужном направлении.
Здравствуйте! Сдайте кал на скрытую кровь, антитела к глиадину, исключите целиакию, уберите полностью глютен из рациона сына, проведите обследование кишечника, в том числе и колоноскопию для исключения колита и болезни Гиршпрунга (нарушения иннервации нижних отделов кишечника). Здоровья вам!
Спасибо , большое !