Консультации / Гинекология

Прием ОК Джес и расстройство ЖКТ

Добрый день! Мне 29 лет, принимаю ОК Джес с целью контрацепции почти 2 года без перерыва (это мой второй опыт приема данных ОК, первый раз принимала их на протяжении 6 лет). 30.07.2020 начала прием очередной упаковки (месячные были с 28.07.2020 по 31.07.2020 включительно), 02.08.2020 бы незащищенный ПА, в привычное время в 20:00 выпила таблетку, примерно через 2 часа после этого у меня был жидкий стул. Затем еще через 3 часа стул жидкий повторился. После этого выпила вторую таблетку (из дополнительной упаковки) для подстраховки примерно в 03:00. Утром в 06:00 жидкий стул повторился и был еще несколько раз. На данный момент времени расстройство ЖКТ прекратилось, была погрешность в питании. Как мне быть в данной ситуации? Снизился ли контрацептивный эффект ОК? Принимать таблетки в обычном режиме? Половая жизнь регулярная. Спасибо!!!
Здравствуйте. Так как была принята дополнительная таблетка контрацепции, вероятность наступления беременности мала. Продолжайте приём препарата в прежнем режиме. Будьте здоровы.
Скажите, пожалуйста, нужно ли при этом использовать дополнительные средства контрацепции (презерватив)? Спасибо!
Нет, необходимости в использовании дополнительных методов контрацепции нет.