Консультации / Лекарственные препараты

Прием антибиотиков, расстройство ЖКТ

Здравствуйте доктор! Меня зовут Екатерина, мне 21 год. Недавно гинеколог обнаружила у меня уреаплазмоз. Выписала антибиотики: юнидокс, дюфлюкан и полижинакс ( вагинальные свечи). У меня хронический гастродуоденит и хронический колит (ФГС И РРС делала в декабре 2013), пролечила фазу обострения и все нормально. Теперь боюсь пить антибиотики...Боюсь что вернется тошнота, рвота и дискомфорт в желудке и кишечнике. Что посоветуете сделать что бы перенести юнидокс, дюфлюкан и полижинакс без последствий для ЖКТ? Очень переживаю. Заранее благодарна!
Здравствуйте! попросите доктора назначить Вам препараты внутримышечно, это нужно было сделать еще во время первого визита и Вам бы подобрали инъекционную форму. Не забудьте, что через три часа после антибиотика нужно принять средство для поддержания кишечника с бифидо и лактобактериями, например, Нормоспектрум или бифиформ. С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Прием антибиотиков, расстройство ЖКТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.