Консультации / Педиатрия

Расстройство жкт у ребенка 10 лет

у ребенка 10 лет жидкий стул.Неожиданный,единичный,без болей.Потом 2-3 недели все в порядке, и опять тоже самое. И так уже около полугода.Диагноз ставят-расстройтво желудочно-кишечного тракта. назначают фестал и хилак форте.но через 2-3 недели -опять жидкий стул.сдавали кал на я/г,на капрограмму,соскоб,биохимию крови- все в пределах нормы.Может это не расстройство желудка ,а какая-то инфекция?Что нам делать ,какие анализы еще сдать?
Здравствуйте! Вы сдавали кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам? Это очень важно, тк такие проблемы со стулом могут быть обусловлены нарушением флоры кишечника. Это первое, чтобы я посоветовала Вам сделать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся