Консультации / Педиатрия

Увеличен лимфоузел

Добрый день, у ребенка 5 лет, при каждом орви увеличиваются лимфоузлы на шее (иногда один, иногда несколько находящихся рядом), бывает появление герпеса на губе (третий раз в течение периода год), подскажите к каким специалистам обратиться для обследования ребенка, какие анализы сдать, может есть общие рекомендации для таких случаев?. Очень жду ответ и заранее благодарю.
Добрый день. Увеличение л/у при инфекции абсолютно нормальное явление и не требует доп. Обследования. Герпес - это хроническая инфекция, которая может обостряется при любом остром заболевании.