Консультации / Аллергология и иммунология

Аллервэй - препарат последнего поколения или есть более продвинутые и очищенные антигистамины

Появилась аллергическая реакция в виде зуда и окраснения. Отдыхаю в санатории, дышу воздухом, источник аллергена пока не понял. В местной аптеке спросил, какой антигистамин самый лучший и наиболее очищенный и с наименьшими побочными. Фармацевт порекомендовала "Аллервэй". Взял. Покраснения на лице и других участках сошли. Как мне показалось, зуд вернулся быстро. Оставить "Аллервэй" на случай необходимости до конца отдыха или есть препарат лучше по действию и побочным эффектам? PS Принял "Аллервэй" за 6 часов до пищи. Во время еды был алкоголь (около 100 - 150 граммов). Через минут 20 после ужина непродолжительное время было покалывание в области печени. Это нормальное явление при антигистамине?
Для начала неплохо бы выяснить, аллергическая ли это реакция. Если да, то приём левоцетиризина может быть продолжен. "Покалывание в области печени" слишком неспецифический и необъективный симптом, чтобы связывать его с чем бы то ни было.