Консультации / Травматология и ортопедия

Нестабильность плеча и проблемы с суставами

Здравствуйте! 9 лет занималась художественной гимнастикой. Стали появляться проблемы с суставами. В 12 лет был разрыв мениска, сделали операцию. Через год после этого бросила спорт. Потом в 19 лет на другом колене была та же самая ситуация. Через пол года разрыв в плече и опять делали операцию. Но после нее осталась та же проблема. Наблюдается нестабильность плеча. При движении оно немного выходит с места в области АКС и сильно хрустит. (На фото плечо после операции при движении) Так же есть проблемы с тазобедренным суставов. Постоянный хруст. При ходьбе болит в паху и пока не хрустнет боль не проходит. Подскажите пожалуйста что с этим делать и как избежать дальнейших проблем с суставами?
К вопросу приложено фото
Описанные Вами проблемы чаще всего развиваются из-за патологических изменений соединительной ткани. Решением этих проблем занимается ревматолог. Что касается плечевого сустава, то если есть нестабильность в суставе и оперативное лечение не дало желаемого эффекта, то необходим осмотр ортопеда (травматолога или хирурга), а в плане обследования МРТ сустава. Дальнейшая тактика после получения результатов.