Консультации / Травматология и ортопедия

Пластика ПКС "до" и "после"

Здравствуйте! Меня зовут Людмила,мне 19 лет профессионально до травмы правого коленного сустава занималась баскетболом. (за год до травмы поставили ДЗ:Хронический синовит правого коленного сустава) На игре получила травму...после восстановления в суставе осталась нестабильность... занималась спортом еще 2 года,после чего узнала о разрыве ПКС ....сделала операцию...29 апреля ПЛАСТИКА ПКС правого коленного сустава с передней нестабильностью тяж.степени... восстанавливалась по рекомендациям врачей. в июле уже начала бегать 2-3 км (2 раза в день по лесной дороге) в августе усиленно тренировалась с командой (7-15 км в день ) не делала ускорения и резкие остановки со сменами направления... 5 сентября в университете на паре "Легкая атлетика" прыгнула через барьер...колено снова прогнулось (как в первый раз) . отвезли на скорой в травмпункт...а от туда срочно послали на прием к оперирующему врачу , я пришла на прием он сказал что не его травма и смотреть не будет т.к. свежая. но все - же отправил на МРТ и УЗИ ,на обоих выявили избыточное количество "эхогенной жидкости", повреждение "гусиной лапки",частичный разрыв ЗКС и коллатеральной связки. Пришла к оперировавшему врачу он сказал что я "МОЛОДЕЦ" сказал ничего не делать и больше не приходить - со временем все наладится. Прошло уже 2 месяца я ощущаю нестабильность почти такую же как до операции, сустав постоянно болит ноет беспокоит. Что мне делать? Куда идти? если лучший врач области не может ничего сделать. А врачи в студенческой поликлинике и по месту жительства пожимают плечами. Смогу ли я заниматься физической культурой (со спортом покончено до операции)? И вообще как мне спокойно жить без боли и беспокойства в моем колене,непринимая обезболивающие препараты?
Добрый день! Вам необходимо все же обратиться к оперировавшему врачу.