Консультации / Травматология и ортопедия

Вопрос по поводу ревизионного эндопротезирования ТБ сустава снимки для определеня тактики лечения

https://cloud.mail.ru/public/FQWR/916Pi3J1o Сылка КТ таза Воронин.А.А в свернутом виде ПОСЕВ ПУНКТАТА ИЗ ОБЛАСТИ СУСТАВА ДЛЯ БОЛЕЕ КОРРЕКТНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТАТУСА , ВЫПОЛНИТЬ НЕ МОГУ ТАК КАК ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПЛАТНО ЭТОГО НЕТ . БЕСПЛАТНО ТОЛЬКО В ЦЕЛЯХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАКТИКИ ЛЕЧЕНИЯ ,А ПОСКОЛЬКУ ЛЕЧИТЬ МЕНЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НЕ СОБИРАЮТСЯ ТО КРУГ ЗАМКНУЛСЯ А СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ 05,05,2017 получил чрезвертельноподвертельный перелом левого бедра , ДТП Прооперирован hfn-a . два мес не вставал так как лечил травму плеча , Через 4 мес появились осложнения в виде миграции металоконструкции , Экстремно прооперирован 25,10,2017 (надкосный остеосинтез с канулярными винтами) На сегодняшний день картина еще хуже чем на снимках , Результаты на КТ март 2018 г Локальный статус на данный момент хороший , очагов воспалений , свищей нет , кожные покровы в районе ТБ сустава без покраснений , рубец спокойный , при пальпации безболезненый , подвижность левого сустава ограничена , болезнена . Сахара в норме , гемоглобин в норме , санация полости рта выполнена Терапевт : ожирение 2 степени , хронический гепатит С., на флюрографии без патологий . Пациент активно готовится к операции , худеет , Как если это возможно попасть к вам на лечение ????? Очень прошу Вас помагите !!!! Направление гл Травмотолога г Оренбурга на оказание ВМТ вместе с необходимым пакетом документов находится в местном отделении министерства .. Заранее благодарю Воронин.А.А 39 лет г Оренбург
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В вашем случае необходимо удалить имеющиеся нестабильные металлоконструкции и выполнить тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава. Учитывая значительную зону разрушения большого вертела может понадобиться ревизионный эндопротез, что ( к сожалению) может многократно увеличить стоимость лечения. К счастью эндопротезирование (в том числе ревизионное) включено в программу бесплатной медицинской помощи и получив квоту, вы сможете выполнить эту операцию совершенно бесплатно. Для получения квоты необходимо обратиться к травматологу поликлиники в вашем городе, получить направление в региональный центр, где выполняют такого рода операции, поехать туда на консультацию. По результатам консультации бы будете поставлены в очередь на выполнение данной операции. Операция по замене сустава может быть выполнена как сразу после удаления металлоконструкций ( это будет одна операция), или в несколько этапов( 1. Удаление металлоконструкций. 2. Реабилитация, формирование ложного сустава. 3. Ревизионное эндопротезирование). Этот вопрос решается индивидуально в каждом конкретном случае. Думаю у вас предпочтительный вариант - выполнить все одномоментно. По поводу вашего вопроса: - «каким образом попасть на лечение конкретно ко мне?» В рамках данного сервиса я не имею возможности заниматься саморекламой и давать какие-либо свои контактные данные. Найти мои контакты и связаться со мной на просторах интернета вне рамок сервиса Здоровье mail.ru достаточно просто.
Консультация врача травматолога на тему «Вопрос по поводу ревизионного эндопротезирования ТБ сустава снимки для определеня тактики лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Врач травматолог-ортопед. Врач высшей квалификационной категории.  Опыт работы более 10 лет.