Консультации / Неврология

боль в плече

Здравствуйте! Девушка, 22 года. Уже несколько месяцев периодически беспокоит боль в левом плече, отдает в левую грудь и руку. 5 лет назад был вывих. Невропатолог поставил диагноз - остеохондроз + посттравматический артроз левого плечевого сустава. Заключение по рентгену шейного отдела - функциональная нестабильность при разгибании (написано очень неразборчиво).Назначенное лечение - мильгамма №5 и физиопроцедуры - алмаг и ультразвук (8 сеансов). Выписывали таблетки- Целебрекс, но из-за проблем с желудком я их принимать не могу.Во время лечения плечо практически не беспокоило, спустя неделю опять те же ощущения. Скажите пожалуйста, является ли достаточным полученное лечение, существуют какие-нибудь действительно действующие мази, гели? Заранее благодарна.
Если есть нестабильность сустава, надо подумать о консультации ортопеда и о хирургическом лечении... Но сначала - мануальный терапевт, хороший.
Консультация врача невролога на тему «боль в плече» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.