Консультации / Педиатрия

Анемия у ребенка в 2 месяца и 21 день

Здравствуйте, ребенку 2 месяца и 21 день. Сдавали кровь на общий анализ крови. Педиатр сказал, что показатель гемоглобина 98. Что ставит анемию. И ставит на учет га пол года. Выписал Феррум Лек, по 2,5 мл 2 раза в день. Из-за этого сместили прививку плановую в 3 месяца. Подскажите пожалуйста, на сколько это страшно, эта анемия в таком возрасте? Что предпринять? Врач особо ничего не сказал. Просто анемия, пить это и все.
Добрый день. Анемия не старится только по уровню гемоглобина. Лечением анемии занимается врач- гематолог. В таких случаях рекомендуют сдавать сывороточное железо, Ферритин, трансферин