Консультации / Гастроэнтерология

Введение при корма и сопутствующие проблемы у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте! Помогите, пож-та, в решении моего вопроса. Моей дочери 6 месяцев, по " рекомендации" педиатра начали при корм в 5 мес1 нед, т.К. Врачу показалось , что мы мало набираем ( хотя мы уже удвоили вес), начали с овощей, давали 1 неделю, стул был жидковатый, решили перейти на каши- начало крепить (по моей же ошибке я молола обычную гречку в муку и ее варила). Сейчас временно вернулись на чисто гв, но у ребенка все равно запор и очень капризный. У меня есть предположение, что я т.О. Сорвала пищеварение ребенку ( очень по этому поводу волнуюсь). Сегодня были у педиатра , который сказал, что не нужно ждать пока наладиться стул (т.К. Это может и месяц продолжаться), а необходимо вводить при корм с овощей, иначе у ребенка может раз виться анемия, если и дальше оттягивать. Подскажите, может ли проблема со стулом быть связана с некорректным введением при корма ( в частности неправильная каша)? И правильно ли советует педиатр не ждать наладки стула, а начинать нормально, правильно вводить при корм с овощей? А также очень интересует вопрос взаимно связи сильной капризности и пищеварения (на данный момент зубы не намечаются)? Спасибо заранее, надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте! Мало того что не правильно начали прикорм, а начало правильное, но и потом вели ни совсем верно. Сейчас ребенку 6 месяцев и смело можно и нужно вводить прикорм и именно им решать проблемы со стулом. Для этого надо начинать именно с овощного пюре из кабачка, цветной капусты, броколи и в конце недели ввести отварную свеклу. На следующей недели, максимум через неделю, ввести мясо