Консультации / Педиатрия

Анемия у ребенка 2 месяца

Здравствуйте. У ребенка была гемолитическая форма конфликта по аво группе. В 1,5 месяца в анализе крови гемоглобин 102. Четыре недели давали актиферрин 8 капель 3 раза в день, гемоглобин не поднялся. Врач в поликлинике выписала мальтифер. Интересует, есть ли необходимость вообще в приеме железосодержащих препаратов? Ребенок на гв.
Здравствуйте! С моей точки зрения, я считаю, что такой уровень гемоглобина требует назначения железосодержащих препаратов. Он ведь может и продолжать снижаться. Не переживайте, что актиферрин не помог. так часто бывает, что какой-то препарат железа не подошел, не оказал эффекта. В таком случае мы назначаем следующий. Как правило, это хорошо работает. Но кровь для контроля нужно будет сдать обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся