Консультации / Аллергология и иммунология

Гипертрофия небных миндалин

Здравствуйте, на протяжении 3 недель у девочки гипертрофированны небные миндалины и держится температура 37.5. Началось всё после вакцины Полиомиелит, сразу после введения капель ребёнок почувствовал дискомфорт при глотании, к вечеру поднялась температура 37.3 и вот уже 3 недели не проходит. Миндалины увеличены с двух сторон, цвет здоровый розовый, Лор врач после осмотра и анализов крови ( все показатели в пределах нормы, кроме гемоглобина 156) сказал что пройдёт , только не известно когда и что это реакция именной системы на вакцину. Но ребёнок устал от температуры, головной боли, ходит в школу! Помогите что нам делать и к кому ещё обратиться?
Здравствуйте! К педиатру и может быть неврологу, но прежде всего к педиатру