Консультации / Отоларингология

Гипертрофия небных миндалин у ребенка

Здравствуйте, на протяжении 5 месяцев ребенку( сейчас один год и 8 мес) ставят диагноз гипертрофия небных миндалин третьей степени. Выписывают лимфомиозот и эуфорбиум композитум. Лимфомиозот вызывает кашель а эуфорбиум вообще не помогает( как я вижу). Улучшения нет. Ребенок храпит во время сна, часто кашляет при засыпании и во сне. Подскажите пожалуйста, какие методы лечения кроме гомеопатии вы можете посоветовать. Большое спасибо.
Алопатических методик несколько, но для выбора терапии или методики необходимо выяснить причину гипертрофии, а это анализы и делается все на очном приеме
Спасибо, а подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, чтобы выяснить причину гипертрофии.
анализ крови, анализ мочи и мазки из зева и носа