Консультации / Педиатрия

Газики

Ребёнок 7 месяцев. Последние недели 2 каждую ночь мучают газики. Просыпается каждые 30 минут - час. Плачет, даю эспумизан - Газы отходят - засыпает. В чем может быть причина? Какие обследования пройти? На ГВ, прикорм пока убрали.
Добрый день. В такие моменты прикорм не убирают совсем, просто не вводят новые продукты. Перед сном после купания вы можете делать массаж малышу , предварительно на 5 минут кладёте сухое тепло на область живота. Всё это способствует отхождения газов.