Консультации / Педиатрия

Нормально ли для младенца настолько сильное беспокойство газиками

Здравствуйте.Моему ребёнку 27 дней от рождения.Его очень сильно беспокоят газики,так что кормление грудью привращается в пытку и спит из-за них недолго. Он так сильно тужиться и стонет с таким трудом их проталкивает,как будто там целый "титаник" и ,звук сори ,не могу понять как может быть у такого маленького настолько мощным. Знаю что всех младенцев беспокоят газики,но нормально ли чтобы они с таким трудом их выталкивали? Спасибо
Здравствуйте! к сожалению, кишечные колики беспокоят многих младенцев. Очень важно выкладывать кроху почаще на живот, следить за тем, чтобы он правильно заглатывал грудь при кормлении, соблюдать диету. Так же нужно делать гимнастику--приведение ножек к животу, массаж животика по часовой стрелке, минуя область правого подреберья. Обратитесь к педиатру, доктор назначит для помощи малышу лекарственные препараты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся