Консультации / Хирургия

Пузырёк на месте раны после травмы ногтя

Здравствуйте. Неделю назад повредила ноготь на большом пальце ноги. Ноготь просто болел, ходить было неудобно. Недавно, где-то дня 3 назад, ноготь стал синий и видно было, что он отошёл от ногтевого ложа. Причём из-под него, после нажатия, полилась сукровица и немного крови. Залила хлоргексидином и обратилась к подологу. В результате часть отошедшего ногтя удалили, оказалось, что там была живая рана, сказали делать перевязки с бетадином и ждать, пока хоть чуть отрастет ноготь (первое фото: вечером после процедуры). Это было три дня назад. Вчера обработала ноготь, все как сказали, пришла вечером домой и обнаружила какой-то пузырёк на ногте, причём он на месте раны (второе фото), делала примочки хлоргексидином, все прошло (3 фото). А сегодня после работы опять этот пузырь. Снова хлоргексидин и все уменьшилось. После душа снова вылезло и через минут 30 уменьшилось. Это нормально? Может это признак инфекции? Подскажите, пожалуйста, дальнейший план действий, стоит ли продолжать использовать бетадин на такой пузырь? Спасибо.
К вопросу приложено фото
На фото признаки воспалительной гранулёмы. Для адекватной оценки ситуации и коррекции объёма восстановительного лечения необходимо обратиться к своему лечащему врачу.