Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте. После удаления геморроя латексными кольцами из-за плотного стула образовались трещины, которые периодически травмируются. Твёрдый стул шариками (овечий ) и повышеное газообразование началось с 17 лет ( сейчас мне 37), но трещин никогда не было. Был небольшой геморрой. С запорами справлялась с помощью яблок, зелени. Я уже пожалела, что сделала эту операцию. Сдала кровь на аллергию и ферменты, УЗИ желудка. Выявили гастрит, ферменты в норме, аллергии нет. Но я примерно полгода периодически пила для сна димедрол и в это время стул был идеальный, но потом видимо организм привык к димедролу и стул вернулся, как был. Значит все таки аллергия. И выяснила путем экспериментов, что у меня аллергия на белок животного происхождения. И с 17 лет как раз у меня недостаток веса. Не могу набрать. При росте 166 см вес 48 кг. Скажите, я теперь должна стать вегетарианкой и не смогу есть животный белок? Или есть какие-то препараты для лечения? И можно ли как-то снять самой спазм анального сфинктера ? Из-за спазма плохо заживает и снова травмируется трещина. Живу в Германии и тут нет мазей от спазма, только мазь с ледокаином и гамамелисом для лечения.
По представленной информации однозначно можно говорить о том, что Вам необходимо совместное лечение у Гастроэнтеролога и Проктолога одновременно. Без нормализации работы толстого кишечника избавиться от проблем в ано-ректальной области невозможно. В свою очередь проблемы в ано-ректальной области усугубляют нарушения работы ЖКТ. Самостоятельно избавиться от проблемы не получится.