Консультации / Хирургия

Боль в пальце после обморожения

После недолгого пребывания (около 10 минут) на холоде болит дистальная фаланга мизинца. Сначала было ощущение покалывания, погрела в теплой воде. Подушечка пальца стала какой-то нечувствительной, при прикосновении ей к какой-либо поверхности ощущения не такие, как на других пальцах. Через два дня к этому присоединилась боль в суставе (дистальном межфаланговом) при сгибании-разгибании. На вид сама кожа вообще без изменений, выглядит абсолютно нормально. Подскажите, пожалуйста, как лучше лечиться и стоит ли обращаться к врачу?
Здравствуйте! Можно попробовать в течение 2-3 дней наносить на мизинец противовоспалительные средства (долгит, фастум гель и т.д.) 3-4 раза в сут. Если ситуация не улучшится, нужно обратиться к врачу.