Консультации / Хирургия

Синеют и болят пальцы на руках после обморожения

Добрый день!Год назад обморозил пальцы на руке( без волдырей).Теперь любое понижение температуры (даже +8) приводит к посинению и сильной боли в кончиках пальцев.На консультации у врача выписали капсулы и мазь лиотрокс,но результата нет.Подскажите это теперь навнавсегда?И есть ли какие то методы лечения или хотя бы облегчения болезнености,даже перчатки не спасают.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это синдром Рейно. Возник он у Вас на фоне перенесённого обморожения. Характеризуется это заболевание спазмом мелких артерий. Провоцирующими факторами являются стрессы и низкие температуры. Как правило назначают сосудорасширяющее препараты. При прогрессировании заболевания и не эффективности терапии, рекомендуется хирургическое лечение. Удачи и здоровья Вам!