Консультации / Хирургия

Как обрабатывать раны после ампутации

Отцу 71 год ампутировали фаланги пальцев на ногах после обморожения из стационара выписали срекомендацией наблюдаться у травматолога...что мы и сделали...там нам порекомендовали делать ванночки с слабым раствором марганцовки и все...раны стали больше сочиться...боюсь что делать?и как правильно обрабатывать такие раны?
Заочно, опираясь только на представленную информацию, дать эффективные рекомендации по лечению невозможно. Травматолог не мог ограничиться рекомендацией ванночек. Ведь при наличии раневого процесса обязательно необходимо ношение повязок. Если Вы в силу тех или иных причин не смогли обратиться к доктору, а в состоянии раневого процесса развилась отрицательная динамика, то необходимо обратиться к хирургу очно для проведения осмотра и контрольной рентгенографии. И чем скорее — тем лучше. При себе обязательно иметь выписку из стационара.