Консультации / Хирургия

Реабилитация после обморожения конечностей

Добрый день. Проконсультируйте меня пожалуйста по поводу грамотной реабилитации после обморожения. Второго января 2016 я поступил в травмологическое отделение больницы с обморожением конечностей (кисти рук — 2-я степень, ступни ног — 2,3,4 степень — ампутировали два "больших пальца на ногах")... Вчера — 20 февраля 2016 меня выписали домой. Руки целы, а ступни надо реревязывать не менее 2-х раз в неделю... Стопы кровоточат при ходьбе, а я использую бахиллы (целлофан) для защиты повзяки от загрязнений. Забинтованные ноги сильно потеют в результате жизнедеятельности (хожу по-минимуму и много времени уделяю гимнастике "на постели" — надеюсь таким образом лучше и быстрее восстановить утраченное здоровье)... Подскажите пожалуйста: — как эффективнее восстановить кисти рук ? (Гибкость, ловкость, сила и проч. ) — Опасны ли потовыделения, которые образуются под бинтами на ступнях и попадают на кровоточащие ранения?? (Сейчас на ступнях генерируется новая кожа).
здравствуйте.Вы должны выполнять все рекомендации данные оперирующими хирургами.