Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус собаки Вакцинацию не рекомендовали

Здравствуйте! Укусила неизвестная собака, крови не было, укус за ногу, через джинсы, они без повреждений. В травмпункте сказали, что бешенства в Мурманске нет много лет, вакцину не нужно зря ставить, следите за температурой. Говорят, если настаиваем на вакцинации, то сделают. Что делать, настаивать или ерунда? Спасибо!
Здравствуйте. Опасны даже микроповрежления, лучше настоять на прививку