Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка о т бешенства ребенку 9 лет

Доктор, добрый день! Сыну 9 лет, укусила бездомная собака за ногу. Поставили 2 прививки от бешенства. Сын занимается три года в горнолыжной спортшколе. Уже в августе начались тренировки на роликах и ОФП ( бегают по летним горнолыжным склонам и тп). Доктор сказал, что теперь ему нельзя заниматься аж 5 месяцев ( последняя прививка будет только 17 ноября! и потом еще 2 месяца никаких физ нагрузок!) .даже не представляю, на сколько парень отстанет от остальных спортсменов и можно ли всетаки посещать тренировки, но скажем менее интенсивно и кататься на лыэах все таки ( сезон открывается примерно с середины ноября - как раз момент последней прививки). Обязательно ли ее ставить? можно ли ограничиться 5 прививками?
Здравствуйте! Проведение вакцинации не влияет на физические нагрузки. Не очень понимаю, почему врач рекомендовал не заниматься? Продолжайте прививки. И продолжайте занятия в спорт.школе.
спасибо, доктор! запретил, сказав, что если интенсивные физ нагрузки, то иммунитет может не сформироваться! выдали памятку такого плана:(прикрепила)
К вопросу приложено фото
Первый раз вижу такую памятку. В своей практике такого не встречала.