Консультации / Педиатрия

Повышение щелочной фосфатазы у ребёнка

Добрый день, подскажите, по какой причине может быть повышение щф? Наш педиатр говорит, что это нормально, так ли это?Сдавали обследование для хирургического лечения по поводу кисты семенного канатика. Общий анализ мочи и крови абсолютно в норме. У ребёнка иногда бывает светловатый стул, возможно оно не имеет значения, фото приложу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы понаблюдала в динамике. Сдайте кровь через 1 месяц и сделайти узи печени и желчного пузыря. если изменения будут сохраняться, будем искать причину. С уважением, Бутузова Олеся