Консультации / Педиатрия

Повышенные АЛТ АСТ у ребенка 6 месяцев

Повышенные АЛТ АСТ у ребенка 6 месяцев Доброе время суток.Ребёнку почти 6мес. Затяжная желтуха до 3 месяцев (пили Урсофальк около месяца). Показатели в 3 мес: Билирубин-22; Щелочная фосфатаза 730; АЛТ-58;АСТ-66 Пропили месяц мексидол по назначению врача. В 4мес: Билирубин-7; Щелоч.фосф.-900; АЛТ- 55; АСТ-77. Кальций 2,23; Фосфор- 1,98. В 5,5 месяцев: Билирубин - 14; АЛТ- 68; АСТ-69; Фосфотаза-520. В 5,5 билирубин общий 14, прямой-0,16, АСТ-69, АЛТ-68, щелочная фосфатаза - 523. Пброе время суток.Ребёнку почти 6мес. Затяжная желтуха до 3 месяцев (пили Урсофальк около месяца). Показатели в 3 мес: Билирубин-22; Щелочная фосфатаза 730; АЛТ-58;АСТ-66 Пропили месяц мексидол по назначению врача. В 4мес: Билирубин-7; Щелоч.фосф.-900; АЛТ- 55; АСТ-77. Кальций 2,23; Фосфор- 1,98. В 5,5 мес: Билирубин 14; АЛТ- 68; АСТ-69; Фосфотаза-520. Сдали анализы на вирусы (в приложении) 1)Почему так долго держатся высокие показатели? АЛТ стало ещё выше. 2) Посмотрите, пожалуйста, анализы. 3) Какое лечение следует предпринять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обнаруженные антитела к герпетической инфекции (впг 1 типа и вирус Эпштейна-Барра) могут быть за счет активной инфекции у ребенка, которая сопровождается гепатитом, или это могут быть материнские антитела. Следует повторить анализы через 2-3 недели. При нарастании количества антител - обратиться к инфекционисту для назначения лечения.