Консультации / Гастроэнтерология

Повышенные щелочная фосфатаза и АСТ

Ребенку 8 месяцев. При рождении была желтушка. Лежали в больнице. Лечили урсосаном. Вылечили. В процессе брали анализы и обнаружили хламидии трахоматис, но G или M врач не сказала, а сразу прописала 10 дней антибиотик. Я пошла в ж.консультацию посмотреть свою мед книжку, почему же мне во время беременности не сказали, что у меня это было. Мне врач сказала, что у меня была хламидия G, и что это "память, след", и это лечить не нужно. Тогда я предположила, что у ребенка тоже нашли G. Тогда во время консультации с педиатором, выяснилось , что мы пили зря антибиотик (ребенку было 2 месяца). Итог, теперь у нас повышенная АСТ - 60, и Щелочная фосфатаза - 1300. Были у гастроэнтеролога и инфекциониста, сдали все возможные анализы - все отрицательно. По их указанию пропили долго Урсофальк в суспензии - результаты почти не сдвинулись. Потом пили Хофитол - показатели даже повысились, еще раз пили Хофитол - никаких изменений. Ребенок счастливый, жизнерадостный, какает, писает, кушает хорошо, ползает, сидит, пытается вставать. Весит около 9 кг - 8,5 месяцев. Прививку делали при рождении в роддоме, далее медотвод. Что делать? нам скоро ехать за границу, ребенок не привит. До 7 месяцев был на ГВ.
Здравствуйте. Детишек до 3 лет вообще не рекемондуется куда-то возить, тем более за границу. Ведь любое путешествие- удар по иммунитету ребенка. Важно уточнить куда едете и на какой срок. Для поддержки иммунитета можно взять с собой хиалк-форте, взять смекту, ферменты, галстену. Но должен быть контроль врача всем мероприятиям.