Консультации / Хирургия

Пролежни у лежачего пенсионера

Здравствуйте, дедушка пролежал в хирургии с пролежнями,все подзатянулись и все было не плохо.Но на колене где был основной пролежень на нем образовалась чёрная корочка.Привезя его домой корочка чёрная отпала под ней углубление и чуть кровит,нам сказали делать перевозки с хлоргексидином.И обрабатывать фукарцином.Это ему не навредит? В хирургии нам сказали это вообще не по нашему профилю он тут отвечал 6 дней.У него в обострении гломерулонефрит(на памперсе бывают с мочой сгусточки не большие кровяные).деду 82 года.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Хлоргексидин можно использовать. Фукорцин лучше заменить бетадином. Для лечения пролежней лучше использовать специальные противопролежневые повязки (в аптеках продается много видов).