Консультации / Хирургия

Удаление гидраденита

добрый день. Вчера вскрыли опухоль подмышкой. На перевязку прийти не могу. Удалила турунду, был гной. Скажите пожалуйста, как дальше обрабатывать рану? заранее благодарна
Здравствуйте! Конечно, лучше всего чтобы вас перевязал врач, оценил состояние раны, промыл при необходимости. В домашних условиях рану нужно обработать антисептиком (октенисепт, бетадин и т.д.), ввести мазь (левомеколь) и наложить повязку.