Консультации / Хирургия

как избавиться от подмышечного гидраденита

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня после бриться стали закупориваться потовые железы, получается как шишки подмышкой, иногда несколько шишек и болят, гидраденит. Началось примерно 3 месяца назад. Я пропила антибиотики, мазала мазью, прошло. Потом опять через некоторое время стало воспаляться после бритья, и даже когда не бреюсь, есть маленькие шишки. Что делать, может редко совсем бриться, или что – то другое? Как от этого избавиться?
Здравствуйте, Вам следует обратиться к дерматологу-косметологу для осмотра и назначения лекарств. Современная фарм индустрия предоставляет очень много косметических средств для того чтобы не забивались выходы из сальных желез. Если такое будет продолжаться следует посетить иммунолога (так может оказаться дело совсем не в кожных покровах). К хирургам следует обращаться если данные образования увеличиваются в размерах и болят. Если присоединиться температура - следует обратиться к хирургу в обязательном порядке. Если живете в Москве - то могу рекомендовать: иммунолог - Васильева Галина Витальевна дерматокосметологи Степкина Екатерина Станиславовна или Черкашина Оксана Владимировна к этим врачам можно записаться по телефону 8-495-678-0363 Спасибо за вопрос.