Консультации / Хирургия

Опухоль после иссечения свища от гидраденита

Добрый день. 18 дней назад в больнице иссекали область подмышкой по причине хронического свища после гидраденита. Сам свищ был небольшой, но иссечение было радикальным. Почти сразу после операции заметил припухлость, но думал, что постепенно сойдет. Однако, за последнее время она не только не спала, но даже увеличилась. При пальпации твердое уплотнение, безболезненное, никаких симптомов вроде температуры или слабости. Так же присутствует онемение руки с внутренней стороны стороны руки выше локтя, где была операции. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и насколько опасно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на какой-то локальный лимфостаз. Без очного осмотра только по фотографии точно не определить. Неплохо бы сделать и УЗИ мягких тканей в зоне припухлости/операции.
Сделали УЗИ, сказали, что склпилась жидкость, сделали пункцию для откачивания. Скажите, это правильный подход?