Консультации / Аллергология и иммунология

Алергитическая Реакцыя

Ребёнок 2 года, сьел 3 шт орешки кешью. Через пару минут начал покрываться пятнами и сильно чесаться. Дали фенистил капли. Прошло, через пару минут зуд появилься под мышками и потом прошло. Скажите пожалуйста это аллергия? Что делать в таких случаях?
Механизм реакции в данном случае неважен. Если при употреблении продукта отмечаются неблагоприятные симптомы, продукт нужно исключить. Подобная реакция может быть и на другие орехи и арахис, будьте внимательны.