Консультации / Педиатрия

Кортексин для детей

Добрый день. Подскажите, какое количество препарата нам необходимо уколоть? Малышу 3 месяца, вес 6 кг. Назначили кортексин 5мг +1мл воды для инъекции, шприцы по 2мл.
Здравствуйте! Содержимое флакона перед инъекцией растворяют в 1–2 мл 0,5% раствора прокаина (новокаина), воды для инъекций или 0,9% раствора натрия хлорида, направляя иглу к стенке флакона во избежание пенообразования, и вводят однократно ежедневно: 10 дней; детям до 20 кг — в дозе 0,5 мг/кг, то есть Вашему малышу - 1,5 мг надо С уважением, Бутузова Олеся