Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка кортексин

Сыну 3 года. Наш невролог и психиатр назначил кортексин в дозе 5 мг. Диагноз- зрр. Через 3 мес мы попали на прием к неврологу в республиканскую больницу и он сказал что кортесин нужен в дозе 10 мг( сказал. Что 5 мг назначают детям до 1 года). Вес ребенка 12.5 Кг. Скажите дозировка зависит от возраста или веса ребенка или учитывается еще диагноз?
Добрый день! Доза кортексина назначается индивидуально в зависимости от выраженности проблемы. Но вообще 5 мг маловато для 3 летнего, однозначно. Я бы посоветовала прислушаться к последнему врачу. Здоровья Вам!