Консультации / Лекарственные препараты

Применение кортексина

Здравствуйте! ребенку 4 года и назначили колоть кортексин один раз в день ( в первой половине дня), но доза 10мд, на вес ребенка 15 кг. Подскажите, можно ли такую дозу? У ребенка под глазами красные синяки, это может быть от лекарства? А вечером давать мексидол по 1 таблетки после ужина, хотя в инструкции написано, что детям противопаказано, так как не исследованно.
Здравствуйте! Просто получается, что 5 мг кортексина (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cortexin~35769.htm) маловато для ребенка, по его весу надо 7,5 мг, видимо, поэтому доктор и назначил дозировку в 10 мг. если Вы очень беспокоитесь, не стесняйтесь задать этот вопрос ему. Что касается Мексидола, тоже могу понять ваши опасения, однако,к сожалению, для детей очень мало неврологических препаратов. Поэтому неврологи вынуждены назначать взрослые средства в детских дозировках. Однако, если Вы опасаетесь, опять же поговорите с доктором, попросите замену (если она возможна). Красные синяки под глазами пусть доктор посмотрит визуально, когда Вы обратитесь за коррекцией лечения, на препараты такой реакции быть не должно. Желаю удачи! С уважением, Бутузова Олеся