Консультации / Отоларингология

Красное горло герб беременность

Здравствуйте ,помогите советом пожалуйста , несколько лет болела бронхитом ,долго лечилась ,долго кашляла ,еще до болезни был несмыкаемый сфинктер (обнаружили на гастроскопии) но не беспокоил никак ,изжоги не было ,теперь видимо от долгого кашля он окончательно вышел из строя ,так как даже после питья может быть обратный рефлекс ,еще после болезни осталась одышка ,сначала к вечеру на поднимание по лестнице , потом утром ,сейчас даже во время ходьбы ,также есть хронический тонзиллит (горло и нос слабые места с детства ) ,у горла красные дужки уже где то пол года ,иногда начинает першить и есть еще воспаление где то на уровне связок ,иногда откашливается мокрота ,иногда прозрачная ,иногда беловато зеленоватая ,так же образуются тонзиллитные пробки ,где то по 5 мм(по бокам там как бы глубокие карманы )периодически как смогу их достать ,достаю ,температура иногда 36,7 иногда держится 37,3 или 37,1,делала бак посев ,из носа и зева высеваются кандида ,золотистый стафилококк (кандида и стафилококк высеваются и из кишечника) и стрептококк пневмония ,горло полоскала спиртовым хлорфиллиптом , календулой ,софорой японской ,мазала винилином ,кварцую лампой иногда ,только дужки все равно красные ,на данный момент беременна ,3 месяц ,подскажите нужно ли лечить горло в этом случае и если нужно то чем ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! При беременности лучше пройти курс промываний небных миндалин, не применяя медикаменты внутрь