Консультации / Гастроэнтерология

узи

Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, обязательно ли пить эспумизан перед УЗИ печени, почек, поджелудочной? Может быть есть выход, а то и так много таблеток перепито.Постоянно болит печень. Заранее спасибо за ответ
Не во всех случаях обязательно. Лучше уточнить этот момент у врача, назначившего препарат перед УЗИ