Консультации / Неврология

Что означает результ исследования мрт

Парню 17 лет, мучают головные боли, особенно после минимальной физической нагрузки. Провели мрт. Прикреплено ниже. Подскажите к какому специалисту обращаться и на сколько это серьезно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В литературе перивентрикулярную гетеротопию описывают как аномалию развития. Связывают с нарушением когнитивной сферы и эпилепсией. Обратиться к неврологам в профильные учреждения, типа НИИ неврологии, НИИ Бурденко.