Консультации / Терапия

Про МРТ

Здравствуйте Эндокринолог направляет на МРТ гипофиза. Невролог на МРТ черепно-мозговых нервов. Можно ли делать эти исследования одновременно? И нужен ли контраст?
Здравствуйте! Да, можно. Непосредственно перед исследованием расскажите врачу МРТ о рекомендациях вышеупомянутых специалистов, благодаря этому врач выставит необходимый объем последовательностей МРТ сканирования. Контраст нужен при подозрении на дополнительное образование в проекции гипофиза или области ЧМН. О необходимости его введения вы так же можете обсудить с врачом МРТ в ходе исследования.