Консультации / Педиатрия

Повышенный белок в моче ребёнка

Здравствуйте! Сдали дочке оак и мочу. Девочке 2 года и 6 месяцев сегодня исполнилось. ОАК в порядке, а в моче след гемоглобина и повышенный белок. Признаюсь, что собрать ее было довольно тяжело, так как дочка очень активная и утром бегала. Возможно были нарушены и гигиенические нормы, собирала в специальную баночку. Также отмечу, что она по утрам немного отекает, но она кушает и пьёт на ночь, а бывают и ночью голодной, поэтому здесь невозможно не кормить перед сном. Также очень спортивная и активная, перед сбором мочи, бегала и прыгала. Возможно это тоже влияет. Прикладываю фото результатное крови и мочи, благодарю вас. Возможно имеет смысле пересдать анализ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализам у ребенка незначительные отклонения, которые не требуют особого внимания педиатра. Если переживаете, можете пересдать анализ мочи через пару недель. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Повышенный белок в моче ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.