Консультации / Педиатрия

Белок в моче

Проконсультируйте пожалуйста по повышенным показателям) Мальчик, 4 года) и по общей картине результатов) все ли хорошо с моим ребенком? просто решили сдать анализы, симптомов никаких) недавно был насморк)и норма сахара в крови 5,1? не требуется пересдача. ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ: все в норме, кроме БЕЛОК-0,142г/л. КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ: все в норме кроме : Тромбоциты- 407 тыс/мкл, Моноциты, % - 10.2 %, Эозинофилы, % - 6.3 %, Моноциты, абс. - 1.06 тыс/мкл
Здравствуйте! Клинический анализ крови у ребенка в норме. Немного повышены тромбоциты - признак малого количества употребляемой жидкости. Поите ребенка в течение дня из расчета 30-60 мл чистой некипяченой воды на каждый килограмм веса. Однократный эпизод повышения белка в моче требует повторного анализа. Мочу лучше пересдать, когда ребенок будет выпивать больше жидкости. Сахар в крови тоже необходимо пересдать, причем как можно быстрее. Обратите внимание на то, как часто малыш испытывает жажду, как часто мочится, бывают ли жалобы на боль в голове. При наличии одного или нескольких таких признаков, ребенка необходимо срочно показать врачу. Будьте здоровы!