Консультации / Педиатрия

Повышен белок в моче

Добрый день! 3 недели назад заболели с высокой температурой, диагноз трахеит. Ребенок после болезни стал часто ходить в туалет, сдали анализ мочи, повышен белок до 0.153 при норме до 0.140 , все показатели в норме. Через неделю сдали мочу повторно, белок уже 0.231, и относительная плотность 1038 при норме до 1035. Анализ крови выявил повышенные тромбоциты 424 при норме до 400 и эозинофилы 6,4 при норме до 5. Также у ребенка сохраняется частый и сухой кашель, который усиливается при выходе на улицу. Подскажите, что означает такой прогрессирующий белок? стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте! Относительно белка я бы рекомендовала проконсультироваться с нефрологом, он назначит дополнительное обследование и будет разбираться с этой проблемой. Какое лечение ребенок получал? было ли противовирусное, например, Виферон? Антибиотики? Противоаллергические средства? острый кашель может продолжаться до трех недель, 1-1,5 недели --само заболевание и до полутора недель в виде остаточных явлений. Но остаточные явления не могут быть частыми,к а Вы пишите. Поэтому я бы рекомендовала Вам консультацию грамотного пульмонолога, специалиста по органам дыхания. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся