Консультации / Гинекология

Задержка месячных пятый день

Здравствуйте. Меня беспокоит задержка месячных пятый день. При этом наблюдается повышенный аппетит (тянет в основном на сладкое), бессонница и сонливость одновременно, тянущие боли в пояснице, прозрачные выделения, раздражительность, учащенное мочеиспускание и иногда отеки тела (но может быть это связано с принятием большого количества жидкости) периодами возникает субфебрильная температура (37-37,2), головные боли или головокружения (но не каждый день). Последний половой акт был больше месяца назад (без защиты, прерванный). После этого пошли месячные, буквально через пару дней, раньше срока, довольно болезненные. В чем может быть причина задержки?
Здравствуйте. Причиной задержки менструации может быть гормональный сбой и беременность, если половой акт был на кануне менструации. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра, лабораторного обследования (анализ крови на половые гормоны), ультразвукового исследования органов малого таза. Сделайте тест на беременность для исключения беременности. Будьте здоровы.