Консультации / Гинекология

менопауза или проблемы с месячными?....

в последние несколько месяцев поменялся вид месячных.Они стали скудными и похожи на сукровицу,заканчиваются на второй день,хотя раньше шли дней пять.После в течении дней трёх могут мазать и если вид месячных слегка розовый,то мажет тёмно коричневым с резким специфичным запахом.Постояных отношений нет уже лет пять,года три интимные отношения не чаще трёх раз в год,ещё стала сильно потеть и сложно контролировать вес,могу за пару дней набрать пару кило...потом приходится на воде сидеть.Скажите,это не начало менопаузы?хотя приливов наверно не ощущаю,если жар и есть то в конце рабочего дня бывает горячо ногам,но это наверно от усталости,холодное мокрое полотенце на икры или стопы и хорошо....так же как когда ладони горят....мне всего 34...или мне всё же стоит готовиться к раннему климаксу?....
Добрый день. Я бы не стал на вашем месте гадать и предполагать, а обратился бы на прием к гинекологу-эндокринологу, который поможет разобраться детально в вашей проблеме. Причин вышеперечисленных вами жалоб огромное количество. С уважением, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, Айрапетов Давид Юрьевич.