Консультации / Гинекология

Очень долгие месячные

У жены не прекращаются месячные уже 10-й день. С самого первого дня не обильные. Не рожала. 44 года. Ранее ничего подобного не наблюдалось. Длились 3 дня. Пять лет назад делала аборт. Без последствий. Лекарств на постоянной основе не принимает. Периодически понижается давление. Что могло случиться и как( если надо) лечиться?
Без осмотра ответить на Ваш вопрос невозможно - причин много (миома, эндометриоз, гиперплазия эндометрия, гормональные возрастные перестройки...) В любом случае Вашей жене необходимо показаться гинекологу.