Консультации / Гинекология

Мажущие выделения после пропущенной таблетки ОК

Здравствуйте. Я пропустила 15ю таблетку ОК Джесс+. Приняла ее не следующий день утром, и вечером следующую таблетку по расписанию. Также я закончила пачку активных таблеток и сразу же начала новую пачку, пропустив приём неактивных таблеток(по инструкции). Через несколько дней появились мажущие коричневые выделения, которые продолжаются уже чуть больше недели. Это нормально? И когда ждать их прекращения?
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас кровотечение прорыва. Выделения закончатся в конце приема второй упаковки. Также можно принимать гемостатические препараты, но под контролем врача акушера-гинеколога.
Консультация врача гинеколога на тему «Мажущие выделения после пропущенной таблетки ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.