Консультации / Гинекология

Что означают мажущие выделения после пропущенной таблетки кок

Принимаю ок димиа. В этом месяце принимала доксициклин 10 дней, дополнительно использовали барьерную контрацепцию. Прием последней активной таблетки пропустила, приняла через 24 часа. В соответствии с инструкцией на следующий день начала прием активных таблеток из другой упаковки. Теперь уже 2 дня мажущие выделения. Что это означает?
Кровотечение отмены: 48 часов оказалось достаточно, чтоб оно началось. Если это была последняя активная таблетка в упаковке, то можно было бы и не заморачиваться и не принимать на следующий день активную из другой упаковки! Плюс-минус 1 день ничего бы не решил. Просто чуть раньше началась бы менструальноподобная реакция.