Консультации / Гинекология

Мажущие выделения при приеме ОК Джес

Пропустила активную таблетку 14 дня, вспомнила об этом на следующее утро, до времени в которое обычно принимаю таблетки (в 9 утра, пью в 12 утра), как написано в упаковке выпила пропущенную таблетку сразу же, и таблетку которую должна была пить в нормальное время. Спустя три дня начались мажущие коричневые выделения, похожие на мазню в последние дни месячных. С чем это может быть связано? И стоит ли беспокоиться ?
Добрый день!Это выделения, связанные с пропуском таблетки. Вам следует продолжить прием препарата, в течение 7 дней после пропуска необходимо использовать дополнительный метод контрацепции.