Консультации / Гинекология

Месячные за 10 дней до срока

Здравствуйте, прибегали к помощи постинора 2 месяца назад. Потом через месяц шли скудные месячные 3 дня, сделала тест на беременность вроде как 1 полоска. Недавно у нас с портнером был незащитный ПА. Он вроде бы успел вытащить , но через 3 дня пошли сильные месячные с перерывами, хотя должны были в 10 числах Может это побочный эффект постинора, но напригает то, что в первый месяц они начались с отклонение в 2 дня, а сейчас в 10 дней. Скажите пожалуйста,это эффект постинора или такой большой отрыв свидетельствует о беременности? И почему они идут с перерывами?
Здравствуйте! Постинор предполагает нарушение цикла - читайте инструкцию. Это не лучший вариант контрацепции. Физиологичнее принимать гормональные контрацептивы, при отсутствии противопоказаний. Для исключения беременности сдайте кровь на хгч.