Консультации / Гинекология

Месячные за 10 дней до срока

Здравствуйте, прибегали к помощи постинора 2 месяца назад. Потом через месяц шли скудные месячные 3 дня, сделала тест на беременность вроде как 1 полоска. Недавно у нас с портнером был незащитный ПА. Он вроде бы успел вытащить , но через 3 дня пошли сильные месячные с перерывами, хотя должны были в 10 числах Может это побочный эффект постинора, но напригает то, что в первый месяц они начались с отклонение в 2 дня, а сейчас в 10 дней. Скажите пожалуйста,это эффект постинора или такой большой отрыв свидетельствует о беременности? И почему они идут с перерывами?
Здравствуйте! Постинор предполагает нарушение цикла - читайте инструкцию. Это не лучший вариант контрацепции. Физиологичнее принимать гормональные контрацептивы, при отсутствии противопоказаний. Для исключения беременности сдайте кровь на хгч.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные за 10 дней до срока» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.